25 Марта 2021

Юные футболисты МЦПЮФП «Мордовия» провели контрольные матчи со сверстниками из Москвы и Подмосковья. Подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина встречались с представителями футбольной школы «Мегасфера», подопечные Сергея Ильина и Сергея Першина - с ребятами из СШ «Ивантеевка» (городской округ Пушкинский).

«Мордовия-2008» провела две игры в формате «11 на 11» в два тайма по 35 минут. Первый спарринг завершился со счетом 6:0 (Константин Гаранин - 2, Матвей Акулов, Сергей Синтюрин, Илья Гришин, Муса Асаинов). Во втором поединке была одержана еще более крупная победа - 11:0 (Герман Одиноков - 3, Егор Алелеков - 3, Сергей Синтюрин - 2, Константин Гаранин, Муса Асаинов, Илья Гришин).

«Мордовия-2006» (на фото) в первой игре разошлась миром с соперниками - 0:0. Стартовый состав: Морозов, Артамонов, Ведясов, Грачев, Кияев, Пронькин, Чепанов, Рыжков, Дм. Анд. Шмелев (к), Денисенко, Абдуллов. На замену выходили: Терешин, Кульков, Мирзаев, Лошманов, Кузнецов и Касаткин (не реализовал пенальти).

А вот в сегодняшнем матче «Мордовию-2006» буквально прорвало на голы - победа 7:0. Авторы голов: Айса Абдуллов (дубль, и не реализовал пенальти), Владислав Рыжков, Дмитрий Лошманов, Дм. Анд. Шмелев, Андрей Кияев и Римир Арюков. Стартовый состав: Кульков, Ильин, Романов, Ведясов (к), Мартынов, Лошманов, Плеханов, Мирзаев, Ауджи, Арюков, Кузнецов. На замену выходили: Дм. Анд. Шмелев, Морозов, Кияев, Кильдюшкин, Терешин, Рыжков, Абдуллов, Чепанов, Пронькин, Денисенко, Лазарев, Шеметов, Замотаев и Артамонов. В первом тайме в одном из игровых эпизодов, в борьбе за мяч с соперником, сложную травму получил Артем Мартынов (разрыв связок голеностопа). Желаем талантливому игроку скорейшего выздоровления!