27 Августа 2020

Очередными примечательными фактами для нашего Центра был отмечен вчерашний игровой день в Тинькофф РПЛ и Бетсити Кубке России. Прежде всего, не устаем радоваться за Дениса Макарова, который снова отметился результативными действиями. Голевой дубль в матче с «Уфой» вывел атакующего хавбека в лучшие бомбардиры Премьер-лиги.

Вместе с Макаровым четырьмя забитыми мячами на высшем уровне отечественного футбола на данный момент могут похвастать только форвард «Зенита» Сердар Азмун и полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа. При этом иранец и эквадорец получали гораздо больше игрового времени, нежели Денис, проведший на поле в общей сложности всего 148 минут. По три гола успели забить армеец Константин Кучаев, ахматовец Владимир Ильин и спартаковец Джордан Ларссон.

Еще один воспитанник главной футбольной школы Мордовии Владислав Адаев, выступающий за «Торпедо», отметился голом в кубковом матче с «Шинником». Матч проходил в Москве, «автозаводцы» уступали в счете 0:2, и как раз гол Адаева, состоявшийся на 79-й минуте, подарил надежду на благоприятный исход. Отметим также, что в составе ярославской команды полный матч провел наш Евгений Стрелов. Кстати, на фото 2016 года можно найти и его. На том памятном Кубке РФС 17-летний Стрелов выступал в одной компании с теми, кто на год старше.

Ноябрь 2016 года. Денис Макаров (в центре) - в составе команды «Мордовия-98».