12 Марта 2020

11-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» встречались на днях со сверстниками из пензенского «Агромаркета». В матче первых составов победа с минимальным счетом 1:0 осталась за хозяевами. Единственный гол в ворота соседей на последней минуте забил Егор Игнатьев. Вторые составы разошлись миром 1:1. У подопечных Алексея Федюнина и Александра Корнеева отличился Евгений Шепелев, сравнявший счет на  55-й минуте.

За первый состав «Мордовии-2009» выходили играть: Егор Бикеев, Вадим Модин, Илья Кузнецов, Данила Воробьев, Дмитрий Арапов, Дмитрий Садомский, Егор Игнатьев, Максим Федотов, Назар Трофимов, Иван Гринин, Олег Рогожин, Артур Пырчев, Тимур Фетхуллов, Егор Гуляйкин, Вадим Никонов, Владимир Королев и Матвей Аверкин. За второй состав сыграли: Иван Рубцов, Эрик Бикмурзин, Тимур Бикмурзин, Матвей Ловштанов, Евгений Винокуров, Евгений Шепелев, Артем Попов, Роман Михеенков, Мирон Савельев, Александр Левинов, Артур Семин, Данила Канторин, Андрей Журавлев, Платон Томилин и Илья Мишкин.

В ближайших планах «Мордовии-2009» участие в турнире Mordovia Cup (формат «8+1», с положением вне игры), который будет проходить в Саранске с 30 марта по 3 апреля. Призовой фонд оспорят 24 команды. Список потенциальных соперников на данный момент выглядит следующим образом: ЦСКА, казанский «Рубин» (два состава), курский «Авангард» (два состава), нижнекамский «Нефтехимик» (два состава), подольский «Витязь» (два состава), самарские «Акрон», «Смена» и «Сокол», нижегородские СШОР-8 и «Искра», казанская «Тасма», московская «Смена», йошкар-олинская СШОР, челнинский «КАМАЗ», балашихинский «Метеор», реутовский «Приалит», выксунский «Металлург», рузаевская ДЮСШ и пензенский «Агромаркет».