18 Февраля 2020

Качественным футболом и неиссякаемым желанием бороться за мяч на каждом участке поля зарекомендовали себя в матче с ростовским СКА наши доморощенный воспитанники. Во втором матче на Олимп-Кубке ФНЛ тренерский штаб «Мордовии» бросил в бой молодых футболистов, и явно не прогадал. Несмотря на поражение со счетом 1:2, игра недавних юниоров заслужила самых лестных оценок специалистов.

Главная команда республики выходила на поле в следующем составе: Денис Шебанов (к), Евгений Стрелов, Данила Калиханов, Артем Сарычев, Герман Поветкин, Андрей Юдин, Владислав Абрамов, Николай Бояркин (Владислав Поляков, 68), Максим Гололобов (Данила Шаталин, 66), Георгий Челебадзе, Дмитрий Купцов. Как видим, только Челебадзе в приведенном списке выглядит своего рода «белой вороной», являясь иностранным футболистом.

Автором гола-красавца на 22-й минуте стал Дмитрий Купцов. Отменную голевую передачу записал себе в актив его недавний партнер по «Мордовии-2002» Владислав Абрамов. Ко всему прочему, все тот же Купцов, а также Герман Поветкин были близки к взятию ворот на 20-й и 61-й минутах соответственно. Однако от верных голов ростовчан спасали штанги. Иными словами, это как раз тот момент, когда можно сказать, что итоговый результат вполне мог быть иным, не случись в конце первого тайма пенальти, назначенного в достаточно двоякой ситуации.