06 Февраля 2020

16-летний уроженец Саранска Максим Лайкин стал автором первого гола юношеской сборной России на сборе в Марбелье. Сегодня подопечные Станислава Коротаева встречались в товарищеской игре с испанской «Малагой», и добились разгромного результата (3:0). Следующий соперник - юношеская сборная Англии (8 февраля, суббота, начало в 18:00).

Почин Лайкина, который распечатал ворота испанцев на 55-й минуте, поддержали Антон Ефремов (из школы «Вильярреала», на 64-й минуте) и спартаковец Владислав Шитов (на 68-й минуте). Российская сборная выходила на спарринг в следующем составе: Одоевский, Детенышев, Варатынов (Ефремов, 45), Николаев, Фурман (Шайхтдинов, 45), Лайкин (Захарян, 60), Ермаков (Ким, 60), Гладышев (Левин, 60), Багринцев (Пиняев, 45), Вит. Шитов (Вл. Шитов, 45), Абдусаламов.

Напомним, что воспитанник Юрия Уткина и Евгения Буланова, продолжающий получать футбольное образование в академии московского «Спартака», в числе тех, кто готовится к элитному раунду Чемпионата Европы 2020 года (U-17). Ключевые отборочные матчи пройдут в период с 25 по 31 марта. В эти сроки перспективной российской команде предстоит соперничать за выход в финальный этап со сборными Финляндии, Дании и Сербии.