23 Декабря 2019

Подопечные Игоря Лазарева и Никиты Рокунова встречались в спарринге с командой рузаевской ДЮСШ, за которую выступают юные футболисты 2003 - 2005 годов рождения. В первой половине матча представители города железнодорожников изловчились забить трижды - на 3-й, 7-й и 12-й минутах. Однако после перерыва было не только восстановлено равновесие, но и одержана победа. Итоговый счет - 5:3.

Состав «Мордовии-2005» выглядел следующим образом. В первом тайме на поле выходили: Баулин, Макеев, Сипров, Ковалев, Трофимов, Бойков, Федин, Донцов (к), Новиков, Какурин, Казачинский. Во втором тайме сыграли: Ларин, Новиков, Сипров, Поляков, Сергин, Бойков, Бикбаев, Казачинский, Волгаев, Артамонов, Аношкин. На замену во втором тайме выходили: Сорокин, Панов и Горбачев (на заключительные 15 минут).

Авторами забитых мячей становились: Дмитрий Аношкин (на 40-й минуте, с отличной передачи Абдулкарима Бикбаева), Денис Артамонов (на 45-й, прямым ударом с углового удара), Владислав Волгаев (на 56-й, после выхода один на один; на 58-й, после ошибки вратаря) и Вадим Полякова (на 67-й, после подачи с углового в штрафную и добивания).

Между тем, «Мордовия-2004» вновь крупно обыграла сверстников из пензенского «Зенита». На сей раз, на своем поле. На 11-й минуте гости соорудили автогол. На 19-й минуте отличился Дмитрий Тишенков, на 52-й - Артем Ананьев, на 64-й - Никита Козлов, на 74-й - снова Дмитрий Тишенков, на 75-й - во второй раз Никита Козлов. Зенитовцы имели шанс сквитать один гол, но на 60-й минуте не реализовали пенальти (на 60-й минуте мяч был отправлен выше ворот). В итоге - 6:0 в пользу хозяев.

Подопечные Сергей Дикарева и Дениса Кукушкина действовали в таком составе: Ноздрин (Еськин, 41), Кульнин (Аверкин, 51), Буцких (к), Рачков, Панежа (Федонькин, 51), Потапов (Ананьев, 41), Козлов, Тишенков, Бурмистров (Гаршин, 60), Мокшанов (Шаров, 41), Казачков (Малышев, 41).