05 Сентября 2019

Команды МЦПЮФП «Мордовия» сыграли свои очередные матчи в рамках предварительного этапа Первенства России в зоне «Приволжье». Соревнования близки к своему завершению, в центре внимания - путевки в финальные турниры. Следовательно, результат каждого матча по-особенному важен.

«Мордовия-2005» (на фото) принимала гостей из Заречного. «КСШОР-Сенсор» был разгромлен с неприличным счетом 5:0. Авторами забитых мячей стали: Роман Казачинский (на 14-й и 68-й минутах), Максим Донцов (на 27-й), Виталий Гуменчук (на 31-й) и Абдулкарим Бикбаев (на 37-й). Под флагом региона-13 сыграли: Ларин (Баулин, 36), Макеев (Ковалев, 57), Новиков, Вад. Поляков, Артамонов (Кутюшев, 47), Бикбаев (Сергин, 43), Казачинский, Бойков (Федин, 61), Донцов (к), Гуменчук (Аношкин, 40), Волгаев.

Команда Сергея Дикарева и Игоря Лазарева гостила в Самаре, где встречались со сверстниками из «Крыльев Советов». К перерыву на табло горели нули, но во второй 35-минутке хозяева поля смогли забить два гола подряд. На 43-й минуте отличился Никита Колесников, на 45-й - Тимофей Жаворонков. В итоге - 2:0 в пользу «Крылышек». Состав «Мордовия-2004» в этой игре был таким: Ноздрин, Кульнин, Буцких (к), Кирдянов (Шаров, 2), Панежа, Тишенков, Мокшанов, Козлов, Ананьев, Бурмистров, Хайров. Вынужденная замена на 2-й минуте потребовалась ввиду травмы голеностопа у Дмитрия Кирдянова.

Наконец, подопечные Юрия Уткина и Евгения Буланова одержали наиважнейшую победу в Энгельсе, отправив в ворота представителей местной ДЮСШ два безответных мяча. На 7-й минуте отличился Владислав Поляков, на 80-й минуте вышедший на замену Данила Сыщиков снял все вопросы относительно победителя в этой игре. Состав «Мордовии-2003» выглядел следующим образом: Айсин, Снадин, Асланян, Моисеев, Шаталин (к), Чиркин (Сыщиков, 73), Бусаргин, Николаев (Саушин, 78), Меликян, Воронцов, Вл-в Поляков. В календаре у «М-2003» остался всего один матч (13 сентября с «Балаково» в Саранске), при этом путевка в Финал Приволжья уже завоевана! Спецраздел