21 Августа 2019

Продолжаются товарищеские матчи с московскими командами, находящимися на учебно-тренировочных сборах в столице Мордовии. На днях с гостями из российской столицы встречались «Мордовия-2005» (тренеры - Денис Кукушкин и Никита Рокунов), «Мордовия-2006» (тренеры - Сергей Ильин и Сергей Першин) и «Мордовия-2007» (тренеры - Алексей Шкаев и Никита Асташкин).

14-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» соперничали со сверстниками из футбольной школы «Свиблово» и победили со счетом 4:1. Авторами голов стали Роман Казачинский, Владислав Волгаев, Вадим Фалеев и Иван Круглов. В составе «Мордовии-2005» на поле выходили: в 1-м тайме - Кручинкин, Новиков, Поляков, Макеев, Гуменчук, Донцов (к), Бойков, Казачинский, Волгаев, Аношкин, Артамонов; во 2-м тайме - Ларин (Баулин), Сорокин, Ковалев, Панов, Гордин, Федин, Круглов, Фалеев, Кутюшев, Павел Тютюнин (игрок на просмотре), Бикбаев.

«Мордовия-2006» разгромила на стадионе «Старт» команду с грозным названием «Буревестник» со счетом 9:1. Забитые мячи занесли себе в актив: Александр Кузнецов, Алексей Денисенко, Федор Пронькин, Александр Ведясов (пен.), Дмитрий Лошманов (пен.), Игорь Удалов, Егор Симатюк, Евгений Замотаев и Алексей Чепанов.

«Мордовия-2007» на тренировочной площадке ЧМ-2018 при «СШОР по легкой атлетике» во второй раз сыграла с «Трудовыми резервами». Итог встречи - победа 6:1. Отличились Мохаммад Джамалов, Артем Литяйкин, Рустам Беляков, Дмитрий Сухоруков и Владислав Горшенин (дважды).