17 Августа 2019

«МОРДОВИЯ-м» Саранск - «ДРУЖБА» Йошкар-Ола - 4:2
Голы: 1:0 - Герман Поветкин (6), 2:0 - Денис Соболев (32), 3:0 - Илья Мухин (39), 4:0 - Герман Поветкин (41), 4:1, 4:2 - Никита Чернов (51, 73).
Не реализовал пенальти: Денис Соболев, 24 (вратарь).
«Мордовия-м»: Резепов, Сарычев (к) (Кузнецов, 55), Калиханов, Федак, Кадыров (Чемарин, 55), Юсупов (Шмаков, 54), Соболев (Д. Афанасьев, 46), Стрелов, Мухин (Галкин, 67), Бояркин, Поветкин. Тренеры - Василий Дмитренко и Максим Будников.
Судьи: Сухов (Нижний Новгород), Гурьянов (Балахна), Глазатов (Дзержинск).
Инспектор: В.И. Максимов (Пенза).
17 августа. Саранск. Стадион УТБ ФК «Мордовия». Подробнее

«Мордовия-молодежная» победила гостей из братской Марий Эл и догнала по очкам ижевский «Зенит». В настоящий момент подопечные Василия Дмитренко и Максима Будникова находятся на 8-й позиции в таблице, и уступают удмуртской команде только по разности забитых и пропущенных мячей. Но многое еще впереди!

В преддверии встречи с «Дружбой» состоялся контрольный матч в формате 2 тайма по 40 минут с московской командой «Росич-2002», которая проводит учебно-тренировочный сбор в Саранске. Состав «Мордовии-м» в этой игре был следующим: Увин, Мухин, Галкин (Сарычев, 40), Поветкин (Шмаков, 40), Калиханов (Федак, 40), Кадыров, Чемарин, Бояркин, Эльмир Слаев (игрок на просмотре), Д. Афанасьев, Кузнецов. Итогом спарринга, восполнившего окно в календаре, стала убедительная победа со счетом 3:0. Голами отметились: Герман Поветкин (23-пен.), Данила Афанасьев (51) и Максим Кузнецов (63). На 55-й минуте на вратарь Евгений Увин парировал пенальти.