Новостная лента
10 Июня 2019

Сборная России провела открытую тренировку в Саранске

Перед тем, как отправиться в Нижний Новгород на матч со сборной Кипра, национальная команда России провела восстановительную тренировку на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Доступ на трибуны был открыт для болельщиков, и после тренировочного занятия ставшие свидетелями памятного момента зрители получили автографы, а самые удачливые - сфотографировались с кумирами. 
 
Рекордсменом по раздаче автографов, на сей раз, стал защитник «Спартака» Георгий Джикия. Казалось, он не уйдет в раздевалку, пока не одарит каждого волшебным росчерком маркера. Наряду с ним, активно общались с собравшейся аудиторией Артем Дзюба, Федор Чалов, Ильзат Ахметов, Роман Зобнин и Федор Смолов. Любопытно, что юные футболисты МЦПЮФП «Мордовия» протягивали игрокам не только фотографии и листочки бумаги, но и футболки, и даже бутсы. 
 
«Было приятно играть при полных трибунах, на таком замечательном стадионе. Саранск очень хорошо подготовился к матчу сборной, и заметно преобразился с тех времен, когда мне доводилось приезжать сюда на матчи Премьер-лиги. Поддержка была просто потрясающей», - подчеркнул в общении с акулами пера защитник Федор КУДРЯШОВ.
 
Тренировку посетил Глава Мордовии Владимир Волков, который пообщался с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым, а также обратился с напутственным словом к главной команде страны. Футболисты оценили речь руководителя республики и дружно поблагодарили Владимира Дмитриевича аплодисментами. 
 
Факт того, что все остались довольны организацией матча, подтверждала еще и фраза «Спасибо, Саранск!», красовавшаяся на табло стадиона «Мордовия Арена» по инициативе представителей Российского футбольного союза.
 
 
10-летний Никита ЗАВЬЯЛКИН из Саранска пожал руку Артему ДЗЮБЕ

На тренировке сборной России на стадионе «Мордовия Арена» осуществилась мечта 10-летнего жителя Саранска Никиты ЗАВЬЯЛКИНА, который в прямом новогоднем эфире попросил у Главы Мордовии Владимира ВОЛКОВА подарить ему возможность пожать руку Артему ДЗЮБЕ. 
 
Ученик 30-й саранской школы с отличием окончил третий класс, но при этом страдает тяжелым заболеванием. Никита и его отец были приглашены на мероприятие национальной команды. Капитан сборной России Артем Дзюба и Станислав Черчесов в присутствии Главы Мордовии лично пообщались с мальчиком. 
 

Владимир ВОЛКОВ: «Мордовия продолжит бороться
за право принимать у себя крупнейшие футбольные события»

Глава Мордовии Владимир ВОЛКОВ рассказал представителям прессы о том, что первостепенно в дальнейшем работе по развитию футбола в регионе. Было подчеркнуто, что в ближайшем будущем стадион «Мордовия Арена» должен перейти в собственность республики, в связи с чем его необходимо выводить на самоокупаемость. 
 
- Стадион перейдет в нашу собственность зимой. В течение пяти лет нам будет выделяться финансирование на содержание арены из федерального бюджета, - подчеркнул Глава Мордовии. - Мы не первый раз и достаточно плотно пообщались с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым, с представителями Российского футбольного союза, и пришли к общему выводу, что платформой для главной команды Мордовии должна служить ее футбольная академия. Надеемся, что в перспективе сможем комплектовать состав «Мордовии» за счет собственных воспитанников. Новый стадион должен стать настоящим домом для подрастающей футбольной смены. Рассчитываем, что через два-три года наша команда сможет вернуться в Премьер-лигу, и этот фактор будет напрямую способствовать росту интереса со стороны болельщиков. Матч сборной России собрал внушительную аудиторию и был отлично организован. Мы снова увидели, каким впечатляющим может быть праздник большого футбола. Мы обязательно продолжим бороться за право принимать у себя крупнейшие футбольные события, уже подали заявку на проведение финала Кубка России, заинтересованы в перспективе проведения на «Мордовия Арене» матча за Суперкубок России.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031