Новостная лента
21 Марта 2017

На минувшей неделе старший тренер по методической работе Владимир Александрович Рокунов и тренер-методист по организационной работе Александр Петрович Поветкин выезжали в райцентры Мордовии. 15 марта специалисты МЦПЮФП «Мордовия» посетили Чамзинку и Дубенки, 16 марта - Ардатов и Атяшево, 18 марта - Ичалки, Большое Игнатово и Ромоданово.

 
 
Был собран большой объем аналитической информации - прежде всего, о том, в каком состоянии находятся в настоящее время районные ДЮСШ и насколько продуктивно они функционируют. Обсуждались вопросы взаимодействия футбольных секций со структурными подразделениями Минобразования РМ. Оценивалась оснащенность спортивных школ футбольным инвентарем.
 
«Районные тренеры рассказали нам о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в процессе работы, - рассказал Владимир Рокунов. - Мы внимательно выслушали все прозвучавшие пожелания, предоставили ряд методических рекомендаций. Состоялись встречи с руководителями спорткомитетов и представителями районных администраций. В этом плане стоит отметить Чамзинский, Больше-Игнатовский и Ардатовский районы, где к нашему визиту отнеслись с особенной долей внимания. По доброй традиции общение с подрастающим поколением на местах прошло в формате мастер-классов. В частности, ребятам из районов были объяснены и продемонстрированы навыки игры головой. Я подсказал юным футболистам, какие в этом деле существуют тонкости и хитрости, а также с помощью каких упражнений можно работать над данным элементом игры в индивидуальном порядке. Для нас, как для тренеров сферы детско-юношеского футбола, было очень важно, чтобы наши тренировки по-настоящему запомнились местным мальчишкам, чтобы эти ребята обязательно почерпнули из них для себя что-то полезное».  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930