22 Февраля 2015

В своем заключительном матче в рамках сбора на Кипре молодежка «Мордовии» встречалась с южнокорейским клубом «Тэгу» (Daegu FC), который до 2014 года выступал в К.Лиге (аналог нашей Премьер Лиги). На 2015 год для клуба из г.Тегу поставлена задача возвращения в класс сильнейших южно-корейского футбола. Для этого руководители корейского клуба активно ищут усиления состава в лице футболистов из Бразилии, имеющих опыт выступления в Европе.

Саранские дублеры первыми открыли счет, но в итоге уступили. На 40-й минуте отличился Андрей Маланьин. На 45-й минуте соперники восстановили паритет, а на 63-й - забили со спорного пенальти. В итоге - 1:2. Вдовесок главный арбитр предъявил нашим парням две красные карточки - Алену Аскерову и Игорю Крутову.

«Мордовия-м» выступала в следующем составе: Калюжный (Попов, 80), Чубукин (Учелькин, 80), Теняев, Усов, Озманов, А. Шинкаренко, Аббакумов, Аскеров (Нургалеев, 60), Крутов (Игошев, 60), Маланьин (Черентаев, 80), Адаев.

Завтра вечером «Мордовия-м» совершит перелет из Кипра в Россию. Из Москвы в Саранск наша команда прибудет утром 24 февраля на автобусе.