Новостная лента
04 Августа 2022

 

6 августа на стадионе «Маяк» в поселке Ромоданово состоится торжественная церемония открытия Мордовской футбольной лиги (начало в 11:00). В матче открытия встретятся команды «Ромодановосахар» и «РМ Рейл».

Мордовская футбольная лига - турнир, инициированный Главой Республики Мордовия Артёмом Здуновым и направленный на активное развитие массового и любительского футбола в республике. Новая лига создана в дополнение к Чемпионату Мордовии и Кубку Мордовии. Главная цель - сделать футбол в регионе по-настоящему народным и популярным видом спорта.
 
В соревнованиях примут участие 18 команд, сформированных из сотрудников предприятий и организаций. Для проведения матчей будет использовано наследие Чемпионата мира по футболу 2018 года - вся спортивная инфраструктура, возведенная на территории Мордовии к российскому мундиалю.
 
- Мы постараемся, чтобы каждый матч стал настоящим праздником для его участников и болельщиков, - отмечает президент Федерации футбола РМ Александр Егоров. - В настоящий момент многие предприятия активно помогают детским футбольным командам. Будем продолжать работать в данном направлении. Тесное сотрудничество с бизнесом способно дать хороший толчок дальнейшему развитию детско-юношеского футбола.
Организации матчей МФЛ будет сопутствовать яркая культурная программа - семейные праздники, благотворительные ярмарки, презентации, мероприятия волонтеров и молодежных организаций, выставки народно-художественных промыслов и сувенирной продукции.
 
В торжественной церемонии открытия Мордовской футбольной лиги примут участие Глава Мордовии Артём Здунов, специалист РФС по вопросам региональной работы Валентин Минкин, менеджер РФС по стратегическим коммуникациям и работе с регионами Екатерина Потапова, министр спорта и молодежной политики РМ Александр Савилов.
 
Амбассадорами мероприятия будут известные в недавнем прошлом футболисты, игроки национальной сборной России Дмитрий Ананко, Руслан Пименов и Дмитрий Сенников, заслуженный тренер России Валерий Четверик, лучший бомбардир в истории флагмана мордовского футбола, первый мордовский футболист, сыгравший в еврокубковом матче Виталий Никулкин.

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Август 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031