15 Апреля 2021

Пятнадцатилетние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» провели товарищеские встречи в Москве. В первую очередь, подопечные Сергея Ильина и Сергея Першина нанесли ответный визит команде «Мегасфера-2005», которая в начале весны проводила учебно-тренировочный сбор в Саранске. К перерыву гости уступали 1:2, но в итоге встреча завершилась результативным паритетом 3:3.

Состав «Мордовии-2006» выглядел следующим образом: Артем Кульков, Евгений Замотаев, Александр Ведясов (к), Андрей Кияев, Кирилл Артамонов, Владислав Рыжков, Алексей Чепанов, Федор Пронькин, Эдем Ауджи, Алексей Денисенко, Айса Абдуллов. На замену выходили: Александр Кузнецов, Самир Мирзаев, Илья Ильин, Максим Трифонов, Степан Терешин, Артем Плеханов, Илья Романов, Дмитрий Лошманов и Арсений Касаткин. Взятие ворот записали себе в актив Кияев, Ведясов и Рыжков.

Далее на стадионе «Октябрь» состоялся поединок со сверстниками из ЦСКА. К перерыву счет был равным 0:0. Однако, на втором отрезке матча, когда были сделаны многочисленные замены, атакующий напор хозяев дал о себе знать. Несмотря на итоговый счет 0:6, наша команда была высоко оценена армейскими специалистами. Состав выглядел так: Владислав Морозов, Артем Плеханов, Александр Ведясов, Андрей Кияев, Кирилл Артамонов, Федор Пронькин, Алексей Чепанов, Владислав Рыжков, Дмитрий Анд. Шмелев (к), Алексей Денисенко, Айса Абдуллов. На замену выходили: Артем Кульков, Самир Мирзаев, Илья Романов, Илья Ильин, Евгений Замотаев, Александр Кузнецов, Дмитрий Лошманов, Эдем Ауджи и Арсений Касаткин.