12 Марта 2021

13-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» готовятся стартовать в своих первых официальных соревнованиях, которые намечены на июнь 2021 года. В рамках подготовки к приволжским баталиям подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина сыграли серию контрольных матчей под сводами Футбольно-легкоатлетического манежа. В трех спаррингах с разными соперниками были одержаны три победы.

Сначала в Саранске гостил ульяновский «Университет-2008». Встреча проходила в два тайма по 35 минут, в формате «11 на 11» (на все поле). Итоговый счет - 3:0. Голы забили: Всеволод Ломаткин, Константин Гаранин и Муса Асаинов. Затем с минимальным счетом 1:0 был обыгран второй состав «Мордовии-2007» (два тайма по 30 минут). Автором единственного гола стал Константин Гаранин (с передачи Константина Егорова).

В соперничестве со сверстниками из зареченского «Сенсора» юные футболисты «Мордовии-2008» победили со счетом 5:0. Взятием ворот отметились Савва Коротов, Глеб Сысуев, Константин Егоров, Муса Асаинов и Матвей Акулов. Стартовый состав: Вадим Евдокимов, Глеб Сысуев, Николай Егоров, Всеволод Ломаткин, Леонид Кабаев, Савва Коротов, Сергей Синтюрин, Матвей Акулов, Илья Гришин, Константин Егоров, Константин Гаранин. На замену выходили: Игорь Лисовой, Артем Гефко, Муса Асаинов, Матвей Акулов и Герман Одиноков.