09 Июля 2020

Вторым голом подряд отметился в матчах Тинькофф-РПЛ перспективный полузащитник атакующего плана Денис Макаров. Казанский «Рубин» принимал на своем поле футболистов «Краснодара», продолжающих претендовать на одну из путевок в Лигу чемпионов УЕФА. Несмотря на высокий статус соперника, подопечные Леонида Слуцкого вновь одержали победу со счетом 1:0.

Автором единственного гола, принесшего очень важные для финиша сезона три очка, снова, как и туром ранее, стал выпускник Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия». Счастливой для Дениса, на сей раз, стала 51-я минута (ассистент - хорватский легионер Филип Уремович). Не удивительно, что специалисты в один голос пророчат Макарову скорое приглашение в молодежную сборную России. А это, между прочим, отличный шанс сыграть на молодежном чемпионате Европы 2021 года.

Стоит отметить, что отчасти неожиданная победа над «быками» еще более упрочила турнирное положение «зилантов», и позволила вернуться в ведущую «десятку». После 27 матчей в активе «Рубина» 33 набранных очка. И сейчас уже очень многое говорит о том, что казанцы сохранят прописку в элитном дивизионе. Минимальные шансы на это у «Оренбурга», замыкающего таблицу с 23 очками. Добавим, что в составе «Краснодара» выходил играть еще один воспитанник МЦПЮФП «Мордовия» - нападающий Никита Сергеев (на 88-й минуте заменил эквадорца Кристиана Рамиреса). В рамках 28-го тура «Рубин» отправится в гости к ЦСКА (12 июля, воскресенье, начало в 18:30), а «Краснодар» в этот же день примет дома екатеринбургский «Урал» (начало в 20:30).