Новостная лента
05 Июля 2020

Воспитанник главной футбольной школы Мордовии Денис Макаров, занимавшийся в Саранске под началом Игоря Лайкина, Сергея Савочкина, Рената Кутюшева и Виктора Бородулина, отметился дебютным голом на высшем уровне российского футбола. Примечательное событие произошло в матче 26-го тура Тинькофф-РПЛ между казанским «Рубином» и ФК «Оренбург».

На 67-й минуте Денис неберущимся ударом отправил мяч в «девятку», использовав зрячую передачу на дальнюю штангу в исполнении грузинского легионера Хвичи Кварацхелия. Иными словами, продемонстрировал отменное голевое чутье, оказавшись в нужное время в нужном месте. Этот гол так и остался единственным в матче. Благодаря ему, подопечные Леонида Слуцкого набрали очень важные три очка в борьбе за сохранение прописки в элите. Обращает на себя внимание и тот факт, что Макаров огорчил свой прежний клуб, тренеры которого не смогли разглядеть в нем сложившегося мастера, способного на самые настоящие футбольные подвиги.

Параллельным курсом еще один воспитанник МЦПЮФП «Мордовия» Никита Сергеев принял участие в матче ФК «Краснодар» - «Зенит» Санкт-Петербург (2:4). Уроженец Рузаевки вышел на поле на 75-й минуте, заменив защитника сборной Эквадора Кристина Рамиреса. Так сложилось, что эта игра стала чемпионской для питерского клуба. «Сине-бело-голубые» завоевали золотые награды в седьмой раз в своей истории (с учетом триумфа в чемпионате СССР 1984 года). Еще раз отметим, что Сергеев постигал азы футбола под руководством Виктора Бородулина, Рената Кутюшева и Игоря Лайкина. В активе Сергеева в настоящий момент 2 матча в РПЛ, за плечами Макарова их уже 5.