Новостная лента
25 Января 2020

 

Уроженец Саранска Максим Лайкин, постигавший азы футбола в МЦПЮФП «Мордовия» под началом Юрия Уткина и Евгения Буланова, вновь в числе тех, на кого опирается тренерский штаб юношеской сборной России. 16-летний московский спартаковец вызван на учебно-тренировочный сбор, который с 1 по 11 февраля пройдет в Испании.

В обозначенные сроки в рамках подготовки к элитному раунду чемпионата Европы (U-17) россияне проведут три контрольных матча - с местной «Малагой» (6 февраля), сборной Англии (8 февраля) и сборной Бельгии (10 февраля). Все встречи начнутся в 18:00 по московскому времени. Для участия в сборе приглашены 20 наиболее перспективных футболистов данного возраста.
 
В элитном раунде Чемпионата Европы 2020 года (с 25 по 31 марта) примут участие 32 сборные. В финальный турнир выйдут 16 команд: победители каждой из 8 групп, семь лучших сборных из числа тех, что станут вторыми, а также хозяйка турнира - сборная Эстонии. Жребий определил в соперники сборной России команды Финляндии, Дании и Сербии.
 
«Сбор в Испании станет для нас заключительным этапом подготовки к элитному раунду. Мы сыграем с очень сильными европейскими сборными и ожидаем от своих подопечных высокого уровня сопротивления, - приводит слова главного тренера юношеской сборной России Станислава Коротаева официальный сайт РФС. - Планируя график матчей, мы хотели подобрать соперников так, чтобы сыграть с ними в режиме отборочного этапа Евро: со второго дня на третий или с первого дня на второй, как получилось в итоге. Костяк нашей команды уже сформирован. Вместе с этим, есть понимание того, кто прямо сейчас может его усилить».
 
 
ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ
(футболисты 2003 года рождения)
Вратари: Даниил Одоевский (Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург), Никита Янович («Рубин» Казань).
Защитники: Никита Ермаков (ЦСКА Москва), Сергей Николаев (СШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Кирилл Фурман, Гаррик Левин (оба - «Чертаново» Москва), Сергей Варатынов («Локомотив» Москва), Антон Ефремов («Вильярреал» Испания), Илья Детенышев, Дамир Шайхтдинов (оба - «Спартак» Москва).
Полузащитники: Виталий Шитов, Максим Лайкин (оба - «Спартак» Москва), Эдуард Багринцев (ЦСКА Москва), Ярослав Михайлов (Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург), Арсен Захарян («Динамо» Москва), Сергей Пиняев, Артем Соколов (оба - «Чертаново» Москва).
Нападающие: Магомедхабиб Абдусаламов («Родина» Москва), Владислав Шитов («Спартак» Москва), Ярослав Гладышев («Динамо» Москва).
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Январь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031