26 Июня 2019

15-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» успешно выступают на приволжской арене. На отрезке чуть меньше месяца подопечные Сергея Дикарева и Игоря Лазарева добились трех побед и однажды разошлись миром cо своими соперниками. Набрав 10 очков, саранские парни захватили лидерство в группе с литерой «Г», при серьезной разности забитых и пропущенных мячей (8:1).

В крайнем домашнем поединке с оппонентами из тольяттинской команды «СДЮСШОР-12-Лада» принимали участие: Кошкин (Ноздрин, 36), Кульнин (Шаров, 36), Буцких (к), Рачков, Панежа (Малышев, 36), Тишенков, Ананьев, Хайров (Трушин, 55), Козлов (Потапов, 45), Бурмистров, Мокшанов (Гродников, 45). Голами отметились: Артем Ананьев (на 20-й минуте), Варис Хайров (на 23-й) и Николай Бурмистров (на 39-й).

Тем временем, «Мордовия-2003» одержала оглушительную победу на стадионе «Корд» в городе Балаково. Уже по ходу первого тайма в ворота местного коллектива с одноименным названием были отправлены четыре мяча, после перерыва - еще столько же! Забивали подопечные Юрия Уткина и Евгения Буланова буквально всей командой. Результативные действия записали себе в актив Данила Шаталин (на 9-й минуте), Артем Воронцов (на 25-й), Владислав Поляков (на 34-й), Никита Снадин (на 42-й), Гриша Меликян (на 48-й и 75-й), Никита Николаев (на 50-й) и Данила Чиркин (на 78-й). В итоге на табло остались гореть разгромные цифры 8:1.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ - 2019/2020
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ЗОНА «ПРИВОЛЖЬЕ»

1-й тур. 29 мая (среда):
«СШОР-Сокол» - «МОРДОВИЯ» - 1:1 (В. Хайров)

«Звезда» - «СШОР-Сокол» - 0:2
«МОРДОВИЯ» - «Зенит» Пз - 1:0 (Н. Бурмистров)

3-й тур. 12 июня (среда):
«Крылья Советов» - «СДЮСШОР-12-Лада» - 6:0
«Зенит» Пз - «Звезда» - 1:3
«СШОР-14-Волга» - «МОРДОВИЯ» - 0:3 (В. Хайров - 2, Н. Бурмистров)

4-й тур. 19 июня (среда):
«МОРДОВИЯ» - «СДЮСШОР-12-Лада» - 3:0 (А. Ананьев, В. Хайров, Н. Бурмистров)

«МОРДОВИЯ-м» Саранск - ФК «ЧУВАШИЯ» Чебоксары - 6:1
Голы: 1:0 - Данила Афанасьев (37), 2:0 - Николай Бояркин (46), 3:0 - Николай Бояркин (55), 4:0 - Данила Афанасьев (57), 5:0 - Николай Бояркин (63), 5:1 - Николай Краснов (71), 6:1 - Михаил Федак (90).
«Мордовия-м»: Резепов (Увин, 46), Сарычев (к) (Федак, 46), Чемарин, Галкин, Ильин, Шмаков (Бояркин, 46), Кузин, Кадыров (Калиханов, 46), Д. Афанасьев, Минаев (Стрелов, 46), Давтян (Кузнецов, 46). Тренеры - Василий Дмитренко и Максим Будников.
ФК «Чувашия»: Лукишов, Петров, Васильев, Картузов, Федотов, Автушенко, Сабиров (Марков, 63), Гужев (Дерстуганов, 81), Семенов (Шуртыгин, 46), Краснов (Илларионов, 86), Волков. Главный тренер - Павел Изатуллаев.
Предупреждены: Ильин, 79 - Сабиров, 53, Шуртыгин, 74.
Судьи: Разгулин, Крайнов, Верхнев (все - Нижний Новгород).
Инспектор: В.Г. Ялбуев (Самара).
25 июня. Саранск. Стадион «Старт». 100 зрителей.