Новостная лента
31 Марта 2021

 

Семилетнему уроженцу поселка Ударный Зубово-Полянского района Мордовии Володе Федосейкину пришлось столкнуться с тяжелейшим испытанием. Три месяца назад у него обнаружили сложное заболевание - ​остеосаркому левой бедренной кости.

Прежде пациентам с таким диагнозом не удавалось спасти ногу, но современная медицина может творить чудеса. К счастью, опухоль не дала метастазы. Врачи делают положительный прогноз. Сейчас мальчик находится в медицинском центре имени Н.Н. Блохина в Москве, где проходит очередной курс высокодозной химиотерапии. Впереди - операция по удалению опухоли. Необходимо также установить эндопротез стоимостью около 2,5 миллиона рублей, который способен постепенно расти вместе с организмом.

Володя очень любит футбол. И мечтает о том, что, когда выздоровеет, снова сможет полноценно передвигаться и гонять мяч с друзьями. Необходимые средства для семьи Федосейкиных собраны благотворительным фондом помощи детям WorldVita (сбор закрыт). Однако ребенку в столь трудный период необходима, в том числе, и моральная забота.

Федерация футбола Республики Мордовия желает Володе Федосейкину скорейшего выздоровления. Известные футболисты Кирилл Панченко, Кирилл Комбаров и Евгений Луценко, узнав о заболевании Володи, записали для него видеообращения со словами искренней поддержки. 

«Мы разговаривали с мамой Володи. После операции обязательно встретимся с мальчиком и подарим ему футбольную форму с символикой Мордовии, - сообщил президент Федерации футбола РМ Александр Егоров. - Спасибо футболистам, что откликнулись. Мы также будем рады предоставить Володе возможность посетить любой футбольный матч, который он выберет. Будь то в Саранске или в Москве».

Выздораволивай, Володя! Мы верим, что ты обязательно преодолеешь все трудности и испытания! Болезнь отступит. Все будет хорошо!

Статью о Володе в газете «Столица С» можно прочитать здесь.

ФОТО: ТВЦ

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930