26 Марта 2021

Выпускник МЦПЮФП «Мордовия» Денис Макаров стал автором сразу нескольких исторических достижений. Прежде еще никто из наших воспитанников не выходил на поле в стартовом составе молодежной сборной России, и не забивал за нее. Тем более, в финальном турнире МЧЕ. Четвертый гол россиян в ворота сборной Исландии (U-21) фактически снял вопрос о победителе в матче. Несмотря на то, что потомки викингов вскоре отыгрались, победа осталась крупной.

Легендарный спартаковец Егор Титов, который 10 апреля вместе с Дмитрием Аленичевым выйдет на поле стадиона «Мордовия Арена», назвал Макарова лучшим игроком в составе нашей национальной команды. И надо сказать, что гол Дениса, забитый на 52-й минуте, действительно впечатлил! Своим фирменным дриблингом он запутал и оставил не у дел сразу четырех исландцев. Ворвавшись в штрафную, Макаров устремился к воротам буквально напролом, ошеломил этим защитников, и мастерски пробил в незащищенный нижний угол.

Солидная победа 4:1 гарантировала молодым россиянам первую позицию в группе «С» по итогам 1-го тура. В другой паре французы, считавшиеся априори фаворитами турнира, сенсационно уступили датчанам (0:1). В воскресенье, 28 марта, состоится матч Россия - Франция (начало в 22:00). В среду, 31 марта, подопечные Михаила Галактионова сразятся с Данией (начало в 19:00). В ближайшем поединке французам нельзя проигрывать, ведь, при таком раскладе, они останутся за бортом плей-офф. Наша сборная находится в более комфортном положении, но футболистам потребуется максимальная собранность.