10 Июля 2020

24-летний полузащитник Владислав Адаев снова порадовал голом за московское «Торпедо». Сегодня он поразил ворота «Спартака-2» в контрольном матче, завершившимся с крупным счетом 5:1 в пользу «черно-белых». Как видим, уроженец Саранска постепенно выбивается в лидеры в московской команде.

Напомним, что игроком легендарного автозаводского клуба воспитанник МЦПЮФП «Мордовия», получавший футбольное образование под началом Эдуарда Тюшева и Алексея Федюнина, стал минувшей зимой. Чуть позже к нему присоединился еще один экс-футболист «Мордовии» Филипп Дворецков. Сейчас торпедовцы, которых возглавляет известный в недавнем прошлом футболист Сергей Игнашевич, готовятся выступать в ФНЛ, обладают сбалансированным составом и рассчитывают бороться за самые высокие места.

В спарринге с «красно-белыми» Адаев, закрепивший за собой многообещающий 9-й номер, вышел на поле на 60-й минуте, при счете 2:1 в пользу хозяев знаменитой арены. Свой мяч он забил на 73-й минуте, и этот гол стал четвертым для «Торпедо» в этом поединке. Владислав подкараулил «пятнистого» на дальней штанге в момент подачи с углового в исполнении многоопытного ветерана Александра Рязанцева. Любопытно, что на 63-й минуте именно на этот участок зеленого прямоугольника наш футболист отправил крученый верховой заброс, после чего Иваном Сергеевым был забит третий гол.

Результативная передача Владислава Адаева (3:1)

Гол Владислава Адаева (4:1)