20 Марта 2020

17-летние воспитанники Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» готовятся к дебюту во взрослом чемпионате республики. На днях подопечные Юрия Уткина и Евгения Буланова провели очередной контрольный матч, соперником по которому был рузаевский «Автомобилист».

Итогом встречи на стадионе «Старт» стала результативная ничья 4:4. На 2-й минуте команда из города железнодорожников забила в свои ворота. Наряду с этим, забитыми мячами отметились Руслан Асаинов (на 17-й минуте), Гриша Меликян (на 33-й) и Владислав Поляков (на 44-й). В свою очередь, гости забивали свои мячи на 25-й, 43-й, 47-й и 59-й минутах. Поединок проходил в два тайма по 40 минут. В составе «Мордовии-2003» выходили играть: Айсин (Черемушкин 41), Федотов, Асланян, Трофимов, Морозов, Шаталин (к), Асаинов (Воронцов, 41), Николаев (Биушкин, 55), Киреев, Меликян, Поляков.

«В подготовительном периоде мы уже прошли четыре блока, - уточнил ассистент главного тренера Евгений Буланов. - Сейчас начали работать над пятым блоком, согласно программе, внедряемой Российским футбольным союзом. Продолжаем играть спарринги. Параллельным курсом выполняем много силовой работы в тренажерном зале. Планомерно готовимся к чемпионату Мордовии, а также на юношеском первенстве России».