18 Марта 2020

Завершился межрегиональный турнир на призы МЦПЮФП «Мордовия» среди команд 2006 года рождения. Высшую ступень пьедестала почета занял основной состав «Мордовии-2006». В заключительный день подопечные Сергея Ильина и Сергея Першина со счетом 5:2 победили ребят из «Мордовии-2007», которые, в свою очередь, завоевали бронзовые медали (и это тоже солидный результат).

Авторами забитых мячей в составе «Мордовии-2006» стали: Александр Ведясов (на 13-й минуте), Алексей Денисенко (на 21-й и 55-й) и Евгений Замотаев (на 26-й и 42-й). У подопечных Алексея Шкаева и Никиты Асташкина дважды отличился Даниил Федотов (на 3-й и 38-й минутах). Второй состав «Мордовии-2006» сыграл вничью со сверстниками из нижегородской СШОР-8 - 1:1 (на 40-й минуте гол забил Максим Трифонов). Прямо перед этим инсарская «Смена» минимально уступила «Виктории», благодаря чему самарцы увезли домой «серебро».

В торжественной церемонии награждения принимали участие директор МЦПЮФП «Мордовия» Сергей Савочкин и меценат турнира Сергей Сергушин (автошкола «Маневр Плюс»), которые напутствовали юных футболистов на новые победы и свершения. Индивидуальных наград были удостоены: как лучший вратарь - Кирилл Зыков (СШОР-8 Нижний Новгород), как лучший защитник - Камиль Юсеев («Виктория» Самара), как лучший полузащитник - Айса Абдуллов («Мордовия-2006» Саранск), как лучший нападающий - Кирилл Артамонов («Смена» Инсар), как лучший бомбардир - Даниил Федотов («Мордовия-2007» Саранск, 5 мячей), как лучший игрок - Егор Кузьмин («Мордовия-2006» Саранск). Специальный приз от спонсора в номинации «Приз зрительских симпатий» получил Артем Шитарев (СШОР-8 Нижний Новгород).