07 Октября 2019

«Мордовия-2005» продолжает выступать в финальном турнире Первенства России в зоне «Приволжье», матчи которого в эти дни принимает Саранск. Однако после выхода в ведущую группу за 1-6-е места, две подряд игры сложились для подопечных Дениса Кукушкина и Никиты Рокунова очень неудачно.

В поединке со сверстниками из «Рубина» уже на 3-й минуте лучший бомбардир предварительного этапа Владислав Волгаев открыл счет. Однако на 20-й минуте казанцам удалось восстановить паритет. Быстрый гол, пропущенный в начале второго тайма, заставил неистово атаковать. В компенсированное время контратака привела к третьему голу. В итоге - 1:3 в пользу гостей из столицы Татарстана. Состав саранской команды был следующим: Баулин, Новиков, Поляков, Артамонов (Трофимов, 62), Сипров, Бойков, Донцов (к), Бикбаев, Казачинский, Волгаев, Аношкин (Гуменчук, 60).

В матче с «Крыльями Советов» многое предопределили два гола, пропущенных буквально на первых минутах. И еще до перерыва самарцы забили третий мяч, фактически снявший вопрос о победителе. Не добавило позитива и случившееся удаление. Счет первой половины сохранился до конца встречи - 0:3. В составе «Мордовии-2005» на поле выходили: Ларин (Баулин, 11), Новиков, Поляков, Артамонов, Сипров, Бойков, Донцов (к) (Круглов, 46), Бикбаев, Казачинский (Гуменчук, 24), Волгаев (Какурин, 39), Аношкин (Трофимов, 43). Впереди - матчи с «Нижним Новгородом» (9 октября, среда, 11:00) и «СДЮСШОР-12-Лада» (10 октября, четверг, 09:30).