01 Октября 2019

Шестнадцатилетние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» стартовали в финальном турнире Первенства России в зоне «Приволжье», баталии которого кипят на стадионе «Металлург» в Самаре. В двух матчах были добыта 4 очка. В среду, 2 октября, состоится третья игра - с представителями казанского «Рубина» (начало ровно в полдень).

В соперничестве с йошкар-олинской СШОР подопечные Юрия Уткина и Евгения Буланова победили со счетом 1:0. На 15-й минуте одиннадцатиметровый штрафной удар хладнокровно исполнил Гриша Меликян. Состав саранской команды был следующим: Айсин, Титов, Асланян, Снадин, Хабибулин, Шаталин (к), Воронцов, Меликян, Чиркин (Моисеев, 73), Николаев (Сыщиков, 77), Поляков.

Встреча с тольяттинской «СДЮШОР-12-Лада» завершилась ничейным исходом 1:1. На 65-й минуте Гриша Меликян сравнял счет с пенальти. При этом большую часть поединка ввиду удаления вратаря Максима Айсина, произошедшего уже на 4-й минуте, «Мордовия-2003» провела вдесятером. Под флагом нашей республики выступали: Айсин, Титов, Асланян, Хабибулин, Шаталин (к), Снадин, Воронцов (Логинов, 5), Меликян, Николаев, Чиркин, Поляков. На 42-й и 65-й минутах удаления заработали ребята из Автограда.