28 Сентября 2019

«СШОР-ВОЛГА-м» Ульяновск - «МОРДОВИЯ-м» Саранск - 1:3
Голы:
1:0 -
 Владислав Кондратюк (49), 1:1 - Герман Поветкин (52-пен.), 1:2 - Даниил Александров (57-авт.), 1:3 - Максим Гололобов (68).
«Мордовия-м»: Галкин, Сарычев (к), Поветкин, Мухин, Иркаев, Чемарин, Федак, Бояркин, Д. Афанасьев, А. Юдин (Гололобов, 54), Купцов (Шмаков, 89). Главный тренер - Василий Дмитренко.
Предупреждены: Поветкин, 50, Иркаев, 73, Чемарин, 77 - Ситников, 64.

Судьи: Мальцев (Новочебоксарск), Дергачев (Чебоксары), Юдин (Ибреси).
Резервный арбитр: Екатерина Чернова (Ульяновск).
Инспектор: С.В. Верхунов (Чебоксары).
28 сентября. Ульяновск. Стадион «Старт». 100 зрителей.

Подопечные Василия Дмитренко продолжают удивлять и радовать одновременно. Очередной выездной матч из-за проблем с составом не сулил ничего хорошего. Дело в том, что оба имеющихся сейчас в наличии вратаря Дмитрий Баулин и Владислав Резепов, а также ключевой защитник Данила Калиханов сильно простудились и были вынуждены остаться в Саранске.

В сложившейся ситуации последний рубеж пришлось занимать номинальному защитнику Дмитрию Галкину. Как видим, эксперимент удался на славу. Первый тайм прошел без голов, однако, после перерыва гости настолько горели желанием выиграть, что сумели добыть красивую волевую победу! Отметим и тот факт, что все чаще авторами голов в составе молодежки становятся юные футболисты 2002 года рождения. В предыдущем матче с РЦПФ «Нижний Новгород-м» свой дебютный мяч на приволжском уровне забил Дмитрий Купцов, в этот раз - Максим Гололобов.