25 Сентября 2019

Подопечные Дениса Кукушкина и Никиты Рокунова завершили предварительный этап Первенства России в зоне «Приволжье» очередной победой с космическим результатом. Если по истечении первого тайма на табло горели 3:0, то к финальному свистку в воротах гостей из Саратова побывали восемь безоветных мячей. Хет-трик оформил капитан команды Максим Донцов, вышедший на замену после перерыва.

Пятнадцатая по счету победа позволила «Мордовии-2005» сравняться по очкам с самарскими «Крыльями Советов», которые 28 сентября должны провести заключительный матч турнирного марафона с земляками из «Виктории». В общей сложности, на пути в Финал Приволжья саранские парни отгрузили в ворота противников 72 гола. Особенно постарались в этом плане Владислав Волгаев (18 мячей) и все тот же Максим Донцов (12 мячей). Приволжские медали, напомним, будут разыграны в Саранске - в период со 2 по 10 октября.

«МОРДОВИЯ-2005» Саранск - «СШОР-14-ВОЛГА-2005» Саратов - 8:0
Голы: 1:0 - Кирилл Какурин (5), 2:0 - Руслан Кутюшев (10), 3:0 - Абдулкарим Бикбаев (18), 4:0 - Виталий Трофимов (43), 5:0, 6:0 - Максим Донцов (47, 50), 7:0 - Владислав Волгаев (57), 8:0 - Максим Донцов (65).
«Мордовия-2005»: Чиндяскин, Сипров (Гуменчук, 36), Ковалев (Поляков, 36), Новиков (к), Макеев (Трофимов, 36), Бикбаев (Казачинский, 36), Федин (Бойков, 36), Сергин, Аношкин, Кутюшев (Волгаев, 36), Какурин (Донцов, 36). Тренеры - Денис Кукушкин и Никита Рокунов.
Судьи: Буланов, Беспалов, Солуянова (все - Саранск).
25 сентября. Саранск. Стадион «Старт». Два тайма по 35 минут.