24 Сентября 2019

15-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» завершили выступления в финальном турнире Первенства России в зоне «Приволжье», матчи которого проходили на стадионе «Рубин» в Казани. Подопечные Сергея Дикарева и Игоря Лазарева заняли 7-е итоговое место, при этом «золото» и «серебро» завоевали команды, выступавшие в одной группе с саранскими ребятами.

Именно казанский «Рубин» и тольяттинская «Академия», с которыми «Мордовии-2004» довелось соперничать в борьбе за выход в медальный квартет, снискали в итоге главные лавры турнира. «Бронзу» выиграли представители ижевского «Зенита», оставившие за бортом призовой «тройки» РЦПФ «Нижний Новгород». Утешительные матчи за 5-8-е места - это уже, как известно, совершенно другие эмоции, совершенное иное настроение. 22 сентября состоялась игра с тольяттинской «СДЮСШОР-12-Лада» (0:3), 24 сентября - с «Крыльями Советов» (0:0). Юные самарцы в итоге стали пятыми, победив с минимальным перевесом «вазовцев» (1:0). Замкнула таблицу Финала Приволжья чебоксарская СШ-Чувашия».