08 Августа 2019

Подопечные Владимира Медведева и Вячеслава Вечканова продолжают выступать на предварительном этапе первенства России среди команд спортивных школ в Нижнем Новгороде (национальный отбор в Юношескую лигу УЕФА). 7 августа «Мордовия-2002» уступила сверстникам из ДЮСШ-НН (2:4). 8 августа была одержана победа над представителями «Балаково» (2:1).

В матче с нижегородцами состав нашей команды выглядел следующим образом: Резепов (Баулин, 21), Иркаев, Юдин (Асаинов, 17; Антонов, 64), Гололобов (к), Купцов, Мишунин, Нифатов, Потапов (Базеев, 54), Дадонов, Макаров, Курбатов. Голами отметились Алексей Нифатов (на 46-й минуте) и Дмитрий Купцов (на 57-й). Соперники отличились на 6-й, 16-й, 54-й и 67-й минутах.

В игре с балаковцами на поле выходили: Резепов, Дадонов, Мишунин, Макаров, Купцов, Потапов, Гололобов (к), Антонов, Асаинов (Базеев, 41), Нифатов, Курбатов. Победа получилась волевой. Пропустив на 21-й минуте, саранские парни наверстали упущенное спустя всего три минуты благодаря голу Алексея Нифатова. Окончательный результат на 57-й минуте установил капитан «Мордовии-2002» Максим Гололобов.