06 Марта 2010

ФК "Мордовия""Сатурн" МОФК «МОРДОВИЯ» - «САТУРН» Московская область - 2:0

Голы: 1:0 - Виктор Свистунов (20), 2:0 - Кирилл Панченко (53).
ФК «Мордовия»: Дьяченко, Шабаев (Зайцев, 46), Будников (Курданин, 46), Мулдаров (к) (Дутов, 46), Варзиев (Ерхан, 46), Руст. Мухаметшин (Лусикян, 46), Кулешов (Семлер, 46), Ирэ Элизе (Васильев, 46), Танделов (Дорохин, 46), Д. Сысуев (Панченко, 46), Свистунов (Руслан Корян - воспитанник сочинского футбола, 1988 года рождения, 46; Русл. Мухаметшин, 75). Главный тренер - Фёдор Щербаченко.
«Сатурн»: Кински, Ангбва, Грачёв, Халилович, Немов, Иванов (Никитинский, 85), Воробьев (Бояринцев, 18; Якубко, 46), Евсеев (Кудряшов, 59), Сапета, Каряка (к) (Ковель, 77), Кириченко (Махмудов, 77). Главный тренер - Андрей Гордеев. Удален: Евсеев, 58 (2 ж.к.)
6 марта. Ларнака. (Кипр).

В первом тайме активнее выглядел «Сатурн». Однако постепенно «Мордовия» выровняла игру.

На 20-й минуте счет открыл Виктор Свистунов. После подачи углового экс-форвард подольского «Авангарда» повторным ударом отправил мяч в сетку ворот. После перерыва игра проходила уже под диктовку саранской команды. Помимо гола в исполнении Кирилла Панченко, «Мордовия» имела еще как минимум три голевых момента, реализовать которые раз за разом мешал Антонин Кински. В итоге - 2:0. Так новичок первого дивизиона оставил не у дел завсегдатая Премьер-лиги.