18 Марта 2019

Юные футболисты «Мордовии-2006» продолжают подготовку к выступлению на предварительном этапе Первенства России в зоне «Приволжье» (увлекательной поездке на свои первые официальные матчи в Йошкар-Олу), и активно проводят товарищеские поединки под открытым небом. В минувшую субботу, 16 марта, в соперниках у подопечных Сергея Ильина и Сергея Першина была «Рузаевка-2005».

Состав на первый тайм выглядел следующим образом: Кульков, Ведясов, Кузьмин, Костерин, Мартынов, Касаткин, Балыков, Денисенко, Д. Анд. Шмелев, Удалов, Симатюк. Во втором тайме на поле выходили: Морозов, Романов, Терешин, Д. Ал-ч Шмелев, Лошманов, Чепанов, Мирзаев, Ауджи, Пронькин, Арюков, Замотаев, Плеханов, Шеметов.

«Игра проходила с нашим преимуществом, но счет открыли рузаевцы, - рассказал о том, как проходил контрольный матч Сергей Ильин. После этого был создано ряд голевых моментов, что и привело к пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый взялся наш штатный пенальтист Арсений Касаткин. Мяч и вратарь были разведены по разным углам, но взятию ворот помешала штанга. Однако после новой волны атак мы сравняли счет - отличился Егор Симатюк. Во втором тайме, несмотря на смену состава, мои подопечные продолжали атаковать. Как следствие - второй гол забил Алексей Чепанов. В концовке встречи мы пропустили ответную атаку, которая привела к ничейному исходу 2:2. И хотя у ворот гостей было создано еще как минимум три голевых момента, фортуна осталась на стороне команды из города железнодорожников. В дальнейшем наша команда продолжит подготовку в штатном режиме. В дни весенних каникул, с 25 по 28 марта организуем в родном Саранске турнир, матчи которого пройдут в манеже».