30 Сентября 2018

Юный футболист «Мордовии-2007» Михаил Каштанов продолжает добиваться успехов в картинге. На днях наш саранский Шумахер выступал в Тольятти, где состоялся Кубок «Лады» среди пилотов детских классов. Состязаться в скорости в Автоград съехались спортсмены из Набережных Челнов, Саратова, Энгельса, Сызрани и Жигулевска.

Каштанов представлял нашу республику в классе «Мини», продемонстрировал лучшее время в квалификационных заездах и уверенно выиграл первый финал. В решающем заезде Михаил лидировал большую часть дистанции, но в итоге финишировал на второй позиции, уступив лидерство саратовцу Виктору Папенину. В результате оба фаворита набрали по 45 зачетных баллов. В данном случае победу отдают тому, кто лучше выступил во втором из заездов. Как следствие - «серебро». На третью ступень пьедестала почета поднялся Николай Волков из челнинской команды «КАМАЗ-Мастерс».