18 Сентября 2018

19-летний нападающий «Краснодара-2» Никита Сергеев, начинавший получать футбольное образование в МЦПЮФП «Мордовия» под руководством Виктора Бородулина, Рената Кутюшева и Игоря Лайкина, забил свой второй гол в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

В 11-м туре «зелено-черные» встречались с «Шинником» в Ярославле. На 14-й минуте Иван Таранов открыл счет, а уже на 16-й минуте Никита Сергеев удвоил преимущество гостей. Однако в этот раз три очка завоевать не удалось. Хозяева нашли способы, как сквитать два мяча, и были вознаграждены аплодисментами болельщиков за волевую ничью. Тем не менее, не можем не поздравить нашего воспитанника с очередным приметным успехом!

Напомним, что вторая команда «быков» очень резво начала сезон. Подопечные Игоря Пикущака и Александра Нагорного победили «Мордовию» (2:1), «Тюмень» (1:0), «Тамбов» (2:1, на 44-й минуте отличился Сергеев), «Чертаново» (3:1) и «Луч» (1:0). В играх с «Сибирью» (1:1), «СКА-Хабаровском» (1:1), «Томью» (1:1), ФК «Сочи» (1:1) и «Шинником» (2:2) на баланс упало еще по одному очку. Четыре из пяти выигрышей были добыты краснодарцами вне родных стен.