28 Апреля 2018

В Рузаевке в третий раз состоялся турнир памяти известного футболиста и детского тренера Эдуарда Косолапова. В соревнованиях приняли участие первые и вторые составы команд ДЮСШ (Рузаевка), «Мордовия-2008» (Cаранск) и «Дети футбола» (Саранск), которые сыграли между собой по два раза в двух автономных группах. Продолжительность матчей - два тайма по 15 минут.

Победителями турнира стали юные футболисты «Мордовии-2008» (тренеры - Эдуард Тюшев и Юрий Гулякин). В играх первого состава были зафиксированы следующие результаты: ДЮСШ Рузаевка - 3:1 (Илья Гришин - 2, Муса Асаинов) и 0:0, «Дети футбола» - 4:0 (Глеб Сысуев - 2, Кирилл Полетаев, Асаинов) и 7:0 (Гришин - 3, Глеб Дерябин - 2, Савва Коротов, Артем Гефко). Результаты матчей второго состава: ДЮСШ-2 Рузаевка - 4:2 (Владислав Сагришин - 2, Вадим Евдокимов, Павел Ростов) и 7:1 (Денис Урзяев - 3, Константин Гаранин, Егор Кучаев, Сагришин, Евдокимов), «Дети футбола-2» - 9:1 (Евдокимов - 4, Урзяев - 2, Артур Сайдяшев - 2, Сагришин) и 6:1 (Сайдяшев - 3, Ростов, Евдокимов, Богдан Вдовин).

Бомбардирский спор выиграл Вадим Евдокимов («Мордовия-2008»), записавший на свой счет 7 мячей. Лучшим игроком был признан Илья Гришин («Мордовия-2008»), лучшим вратарем - Кирилл Григорьев («Дети футбола-1»), лучшим защитником - Артем Антипов (ДЮСШ-2 Рузаевка), лучшим полузащитником - Никита Коровин (ДЮСШ-1 Рузаевка), лучшим нападающим - Илья Девятайкин («Дети футбола-2»).