Новостная лента
11 Декабря 2017

В минувшую субботу девятилетние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» встречали гостей из соседней Пензы. На основном поле стадиона «Старт» состоялись два контрольных поединка, в которых подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина действовали в двух разных составах.  

Первый матч завершился с разгромным счетом 8:1. Голы себе в актив записали: Глеб Сысуев (хет-трик), Муса Асаинов (дубль), Константин Егоров, Матвей Акулов и Сергей Синтюрин. Состав был следующим: Данила Коровин, Данила Суняйкин, Савва Коротов, Муса Асаинов, Николай Егоров, Матвей Акулов, Константин Егоров, Глеб Сысуев. На замену выходили: Кирилл Полетаев, Артур Сайдяшев, Артем Гефко и Сергей Синтюрин. 
 
Во второй игре в составе «Мордовии-2008» на поле выходили: Данила Коровин, Егор Кучаев, Илья Плюшкин, Антон Горбунов, Вадим Евдокимов, Глеб Дерябин, Богдан Вдовин и Павел Ростов. На замену выходили: Егор Алелеков и Леонид Кабаев. Итог матча - 1:0 (гол забил Богдан Вдовин).
 
«В первой игре наше преимущество было неоспоримым. Ребята очень быстро освоились на качественном поле, уже к 10-й минуте смогли забить трижды, и в дальнейшем умело наращивали результат. Пензенцам, напротив, надо было привыкнуть к незнакомым условиям, ведь они выходили играть с дороги, - рассказал главный тренер «Мордовии-2008» Эдуард Тюшев. - Во втором матче мы также создали немало моментов, однако, на сей раз, подвела реализация. Гости остались довольны тем, как их приняли. Не исключено, что в следующие выходные, если позволит погода, мы вновь проведем спарринги на открытом воздухе в Саранске. Планомерно готовимся к предстоящим турнирам. Первый состав в двадцатых числа января отправится в Тамбов, где сыграет на искусственном поле нового манежа. А второй состав с 22 по 24 декабря ждет поездка в Ульяновск. Если говорить конкретно о тренировочном процессе, то в настоящий момент мы завершаем работу над блоком «Прием и обработка мяча», и уже с понедельника приступаем к блоку «Отбор мяча» в рамках специализированной программы РФС».
 
 
 
 
Видео (гол со штрафного удара)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ФОТО:
Родители юных футболистов
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031