19 Ноября 2017

Девятилетние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» провели два матча двумя составами. В спортзале на Лесной улице подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина соперничали со сверстниками из ДЮСШ-5, которые занимаются футболом под руководством Григория Гефко, сыграв два тайма по 25 минут. Итог встречи - крупная победа со счетом 21:3. Голы забивали: Глеб Дерябин (6), Станислав Артамонов (6), Павел Скворцов (4), Богдан Вдовин (3), Егор Кучаев и Егор Алелеков.

Видео          Видео

Еще одна товарищеская игра состоялась на открытом воздухе - на стадионе «Старт» (в формате «9 на 9», на полполя, два тайма по 20 минут). «Мордовия-2008» сыграла в следующем составе: Коровин, Суняйкин, Николай Егоров, Савва Коротов, Константин Егоров, Гефко, Акулов, Синтюрин, Урзяев; на замену выходили: Полетаев, Евдокимов, Сайдяшев, Асаинов, Сагришин.

Оппонентами выступили ребята из «Мордовии-2007»: Кирилл Сарасов, Дмитрий Честнов, Илья Учайкин, Артем Мирюков, Арсений Сафронский, Алексей Марков, Максим Асташкин, Владислав Горшенин, Рустам Беляков (голевой дубль); на замену выходили: Кирилл Григорьев, Петр Савкин, Дмитрий Дудин, Денис Тихонов, Даниил Костенецкий, Александр Садеков, Демури Гергая и Дмитрий Абросимов.

«Сейчас, в силу погодных условий, мы тренируемся исключительно под крышей, на площадках небольших размеров, поэтому в первом тайме нам потребовалось время, чтобы как следует адаптироваться, - прокомментировал матч главный тренер «Мордовии-2008» Эдуард Тюшев. - Однако после перерыва наши ребята проявили характер и создали достаточное число голевых моментов, что, конечно, не могло не порадовать. Забить, к сожалению, не получилось, но в таком возрасте немаловажно уметь созидать на поле. Поэтому, в целом, мы довольны тем, как прошел матч. На тренировках продолжаем работать над блоком «Прием и обработка мяча» в рамках «Программы подготовки футболистов 10-14 лет». Многое получается выполнять, постепенно прогрессируем, будем и дальше стараться следовать общей концепции. На зимних каникулах или немного попозже планируем съездить на турнир - либо в Сызрань (с 4 по 9 января), либо в Тамбов (в третьей декаде января), где ввели в эксплуатацию футбольный манеж. В настоящий момент рассматриваем оба варианта».