Новостная лента
27 Мая 2017

В матчах юношеского первенства Мордовии - своя неповторимая интрига. В пятницу, 26 мая, в центральном матче зоны «Восток» встречались «Саранск», укомплектованный футболистами «Мордовии-2002», и «Мордовия-2001», ведущая интенсивную подготовку к Финалу России.

На перерыв команды уходили при равном счете 1:1. В дебюте матча после дальнего удара Николая Бояркина мяч рикошетом от защитника залетел в ворота младших по возрасту. А под занавес первого тайма отличился миниатюрный Максим Гололобов, зряче пробивший головой. Во второй половине матча после дубля Артура Кокунова, казалось, вопрос о победителе снят. Однако те, кто догонял в счете, получили численное преимущество и нашли возможности, чтобы сквитать два мяча. Очередные голы на личный баланс занесли вышедший на замену Олег Курбатов (со штрафного удара) и Владислав Абрамов (за счет индивидуальных действий). И все-таки три очка достались «Мордовии-2001». Вновь, как и в первом голе, многое предопределил рикошет. Мяч после передачи в направлении Кокунова отскочил в убойную зону - на никем не прикрытого Николая Горлиенко, который в касание переправил «пятнистого» в сетку, принеся, таким образом, своей команде важную победу.

«В этой игре ставили задачу обязательно победить. Идти вперед с удвоенной энергией заставляла ничья в предыдущей встрече в Атяшево, - подчеркнул после матча главный тренер «Мордовии-2001» Василий Дмитренко. - Республиканское первенство очень помогает нам в том плане, что достаточную игровую практику получает ближайший резерв. Проводя по 70-80 минут на поле, ребята, которые не всегда проходят в основу, существенно прогрессируют. Не могу не отметить и команду соперника, которая очень хорошо контролировала мяч, снабжая обостряющими передачами своего главного бомбардира Абрамова. В целом, конечно же, порадовало, что выиграли. Хотя еще в первом тайме могли забивать больше и не доводить дело до нервной концовки».

«САРАНСК» (2002) Саранск - «МОРДОВИЯ-2001» Саранск - 3:4
Голы: 0:1 - Николай Бояркин (8), 1:1 - Максим Гололобов (38), 1:2, 1:3 - Артур Кокунов (64, 71), 2:3 - Олег Курбатов (76), 3:3 - Владислав Абрамов (79), 3:4 - Николай Горлиенко (80).
ФК «Саранск»: Баулин, Дадонов, Юдин, Мишунин, Иркаев, Козлов, Асаинов (Казнов, 36; Базеев, 57), Морозов (Коляденков, 25; Курбатов, 54), Потапов, Гололобов, Абрамов (к). Тренеры - Владимир Медведев и Вячеслав Вечканов.
«Мордовия-2001»: Маршаков, Кузнецов, Н. Антонов, Сотов, Бекренев, Каштанов, Горлиенко, Бояркин, Асейкин, Тыртычко (Учайкин, 41), Кокунов (к). Тренеры - Василий Дмитренко и Антон Котенко.
Предупрежден: Кузнецов, 52. Удален: Кузнецов, 73 (2 ж.к.).
Судьи: Крюков, Денисов, Перегудин (все - Саранск).
26 мая. Саранск. Стадион «Старт». Два тайма по 40 минут.

Детские команды. Зона «Восток». 26 мая: «Мордовия-2005» - ДЮСШ Ардатов - 0:1 (Данила Миронов), «Мордовия-2003» - ДЮСШ Ромоданово - 12:0 (Гарик Асланян - 2, Максим Айсин - 2, Гриша Меликян - 2, Данила Шаталин - 2, Никита Снадин, Данила Крайнов, Максим Кондратьев, Андрей Бусаргин).