Новостная лента
18 Февраля 2017

Как сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России (АМФР), в минувшую пятницу, 17 февраля, офис данной организации посетил президент Федерации футбола Республики Мордовия и директор Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» Александр ЯШКОВ.

На встрече с президентом АМФР Эмилем Алиевым обсуждались перспективы дальнейшего развития мини-футбола в Мордовии, модернизация структуры регионального отделения и возможность заключения соглашения между Ассоциацией мини-футбола России и Федерацией футбола Мордовии с комплексным подходом к развитию мини-футбола.
 
Наряду с этим, Эмиль Алиев рассказал о готовящейся единой региональной системе аттестации арбитров и тренеров мини-футбола (соответствующие документы должны быть готовы в марте). Такой подход позволит выстроить целостную структуру подготовки кадров в одном из самых популярных зальных видов спорта.
 
Член исполкома РФС Эмиль Алиев отметил, наша республика имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития мини-футбола. Мордовию руководитель АМФР поставил в один ряд с Татарстаном, Смоленской областью, Рязанской областью и другими прогрессивными регионами. Было также особо подчеркнуто, что хорошим подспорьем является тот факт, что Саранск примет Чемпионат мира по футболу 2018 года, а соответственно футбольная инфраструктура города и республики стремительно развиваются.
 
ФОТОРЕПОРТАЖ с торжественного закрытия и награждения победителей,
призеров и лучших игроков Первенства городского округа Саранск по мини-футболу
(12 февраля, физкультурно-оздоровительный комплекс МГУ имени Н.П. Огарева в поселке Ялга).
 
 
 
 
 
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930