Новостная лента
30 Января 2017

Команда ЦПРФ «Мордовия» нанесла дружеский визит в соседнюю Пензу, где провела два спарринга разными составами в формате «два тайма по 40 минут»О том, как проходили товарищеские встречи, рассказал тренер нашей команды Виктор Бородулин. 


- В первой игре нам противостоял смешанный состав пензенского «Зенита» - футболисты второй лиги, а также 5-6 потенциальных новичков, прибывших на просмотр. К сожалению, пропустили быстрый гол на первых минутах. Тем не менее, большую часть матча шел равный футбол. Счет так и остался 0:1, но по игре мы ни в чем не уступали «зенитовцам». Состав был следующим: Шунин, Кадыров, Стрелов, Сарычев, Афонин, Гришунин (Матвеев), Сорокин (Тимошкин), Курчавый, Ю. Кутюшев, П. Афанасьев, Ермошкин. Особо стоит выделить Курчавого, Кутюшева и Шунина. Главное, что проверили свою боеспособность в соперничестве с командой, выступающей на профессиональном уровне. Для нас сейчас это немаловажно.
 
Во второй игре выпустили на поле преимущественно футболистов 1999 года рождения: Шунин, Бухаров, Хайбуллин, Долгов, Вагапов, Моржаков, Щукин, Сорокин, Тимошкин, Лошманов, Пивиков. На замену выходили: Карпушкин, Гришунин и Юдин. В то же время в форме «Зенита» вышла играть молодежка - футболисты 1995-1997 годов рождения. Формат и атмосфера в матче были настолько дружескими, что во втором тайме место в наших воротах занял пензенский вратарь. Хозяева забили трижды. Мы, в свою очередь, имели немало хороших моментов, но воплотить их в голы не удалось. 
 
Договорились с принимающей стороной, что наши встречи на этом не закончатся. Благодарны «Зениту» и за бесплатный обед. Также хочется отметить, что на матче присутствовал директор МЦПЮФП «Мордовия» Александр Викторович Яшков. Внимание к команде со стороны руководства всегда особенно приятно. Отдельные слова благодарности главе администрации Пролетарского района городского округа Саранск Александру Александровичу Кузьмину и другим спонсорам, организовавшим для нас эту поездку.
 
 
 
 
 
 
 
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930