Новостная лента
09 Сентября 2009

8 сентября футбольный клуб «Мордовия» в полном составе совершил дружеский визит в школу-интернат города Краснослободска. Вместе с футболистами и тренерами главной команды республики в поездке принимали участие высшие руководители Министерства внутренних дел Республики Мордовия, а также члены общероссийской общественной организации «Офицеры России» и политической партии «Единая Россия».

ФК "Мордовия" - визит в Краснослободскую школу

«Каждый из вас должен иметь свою цель в жизни, а для того чтобы ее достичь, необходимо учиться, - напутствовал воспитанников школы-интерната, которая является подшефным ведомством МВД РМ, министр Николай ЛАРЬКОВ. - Желаю вам успехов в учебе, достижения вершин познаний и покорения всех заветных целей».

ФК "Мордовия" - визит в Краснослободскую школу

Перед визитом гости посовещались и решили, что лучшими подарками детям в начале нового учебного года станут канцелярские принадлежности, а отличной моральной разгрузкой будут праздничный концерт и спортивное мероприятие. Свое музыкальное выступление ребятам подарили дети сотрудников МВД РМ и Культурного центра МВД по РМ. Репертуар молодых исполнителей был посвящен теме детства и школе.

ФК "Мордовия" - визит в Краснослободскую школу

В спортивных мероприятиях ребят ожидал настоящий сюрприз. То, как ребята познают учебный процесс на занятиях физкультуры и насколько спорт интересует воспитанников школы-интерната, футболисты решили проверить в спортивном зале. Игроки флагмана мордовского футбола провели для ребят МАСТЕР-КЛАСС. Занятие проходило под пристальным вниманием главного тренера. Фёдор Щербаченко, как опытный специалист, дал несколько ценных рекомендаций юным футболистам. А еще юным спортсменам школы-интерната была предоставлена возможность проверить на прочность вратаря «Мордовии» Фёдора Дьяченко. Одна из попыток забить гол увенчалась успехом!

ФК "Мордовия" - визит в Краснослободскую школу

Напоследок детям были вручены памятные презенты: мячи и комплекты спортивной формы. Помимо всего прочего, Фёдор Щербаченко пригласил ребят на ближайший матч с ижевским «СОЮЗом-Газпромом», который 10 сентября состоится в Саранске.

Материал подготовлен
при содействии пресс-службы МВД РМ

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930