27 Июля 2023

Определен состав финального матча Кубка регионов. 29 июля в споре за золотые медали будут соперничать футболисты МГУ, прошедшие школу Центра подготовки «Мордовия», и «Строитель» из Каменска-Шахтинского. Как и ожидалось, фавориты, легко преодолевшие барьер группового этапа, на старте плей-офф также одержали уверенные победы.

Подопечные Михаила Аношкина и Максима Будникова оставили не у дел михайловский «Жасмин». Уже на первой минуте Никита Николаев, пробив с лета после передачи от Евгения Сафонова, распечатал нули на виртуальном табло. На 28-й минуте Павел Трифонов удвоил преимущество хозяев турнира. На 83-й минуте Ян Чижков сквитал один мяч. Завертелась интрига. Однако на последних секундах игры вышедший на замену Денис Макеев в контратаке поразил пустые ворота. В итоге - 3:1.

«Строитель» сражался с «Кировцем-ГУТИД-Восхождением». Голевым дублем отметился Ян Балан (на 45-й и 58-й минутах), а еще отличились Андрей Дьяков (на 18-й) и Александр Нуждин (на 90-й). Питерских болельщиков взятием ворот порадовали Дмитрий Жабин (на 37-й минуте) и Арсений Куликов (на 90-й). На 85-й минуте Евгений Ерошенков не смог реализовать пенальти. Итоговый счет - 4:2. Читать далее

Большие фоторепортажи (Евгений Сулейманов, Андрей Кондратьев)