12 Июня 2023

Волевым триумфом подопечных Сергея Ильина и Сергея Першина завершился ответный четвертьфинальный поединок ATRINIKA Кубка Мордовии по футболу. Команда Центра подготовки, укомплектованная игроками 2005 - 2006 годов рождения, соперничала с рузаевским «Автомобилистом» и выиграла со счетом 4:3. Для выявления победителя потребовалось дополнительное время.

Первая встреча в Рузаевке принесла мирный исход (1:1). Сегодня после двух таймов на табло горели результативные 3:3. В связи с повсеместной отменой классического «еврокубкового» принципа, было назначено два овертайма. Автором решающего гола на 102-й минуте матча стал Федор Пронькин. В основное время в составе молодежки отличились Виталий Трофимов и Максим Донцов (дважды).

«Начали мы хорошо, безраздельно владели преимуществом. Но потом буквально из ничего привезли себе пенальти и гол, - прокомментировал валидольную победу наставник «Мордовии-м» Сергей Ильин. - К перерыву проигрывали 1:2. На втором тайм вышли заряженными. Однако умудрились пропустить в третий раз. Пришлось заново взрываться и наверстывать упущенное. Соперник закрылся на своей половине поля. За ничью удалось зацепиться только в эндшпиле. В дополнительное время дважды выручал вратарь Артем Кульков. Сначала отразил пенальти, а затем вытащил сложный мяч из «девятки». Удержали нужный результат, проявили характер. Благодарен команде! С нетерпением ждем итоги жеребьевки».

«Мордовия-м» Саранск - «Автомобилист-МС-маш» Рузаевка - 3:3, в доп. время 4:3.
Голы: 0:1 - Никита Рокунов (25-пен.), 0:2 - Евгений Ивашечкин (28), 1:2 - Виталий Трофимов (38), 1:3 - Руслан Навлетов (71), 2:3, 3:3 - Максим Донцов (86, 90+3), 4:3 - Федор Пронькин (102).
Не реализовал пенальти: Антон Соболев, 116 (вратарь).
Судьи: Никита Мухин, Артур Наумов, Олег Королев (все - Саранск).
Инспектор: В.В. Мартышкин (Рузаевка).
12 июня. Саранск. Стадион «Старт». 100 зрителей.