02 Июля 2022

Двумя уверенными победами отметились в День спортивного журналиста воспитанники МЦПЮФП «Мордовия». Молодежная команда выезжала в Нижний Новгород, где в матче 4-го тура группового этапа Кубка МФС «Приволжье» взяла реванш за домашнее поражение у местной «СШОР-8-Электрики». Встреча завершилась с зеркальным счетом 3:1 в пользу гостей.

Голами отметились нападающий Варис Хайров (на 12-й и 19-й минутах) и полузащитник Максим Гололобов (на 58-й). На 90+1-й минуте нижегородец Игорь Сысуев сквитал один мяч. Состав команды Алексея Шкаева и Алексея Бессонова выглядел следующим образом: Кручинкин, Дадонов, Снадин, Бикбаев, Артамонов, Гололобов, Денисенко (Русл. Кутюшев, 74), Макеев, Трофимов (к), Шамшурин (Новиков, 67), Хайров (Волгаев, 61).

Тем временем, «Мордовия-2008» (на фото) взяла успешный старт на приволжском этапе Кубка РФС в Ижевске. Подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина со счетом 4:1 разгромили ровесников из нижнекамского «Нефтехимика». Представителей Татарстана огорчили: Александр Дворецков (дважды), Михаил Вишняков и Вадим Евдокимов. Стартовый состав: Саврасов, Гефко, Н. Егоров (к), Коротов, Кабаев, Ломаткин, Сурин, Дерябин, Вишняков, Дворецков, К. Егоров. На замену выходили: Лямкин, Евдокимов, Полетаев, Кучаев, Ростов. Следующий соперник - саратовский «Сокол» (4 июля, начало в 13:30).