Новостная лента
15 Декабря 2021

В Саранске состоялся «Детский фестиваль футбола» - массовое мероприятие, организованное по линии РФС специалистами Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия». Юным талантам из районов республики была предоставлена возможность проявить свои лучшие качества в соперничестве с ребятами из главной футбольной школы региона.

Как и весной, фестиваль принимал Футбольно-легкоатлетический манеж. Дети из районных филиалов смогли сыграть на одном из главных объектов спортивной инфраструктуры Саранска. Изумрудное поле было разделено на несколько «станций», на каждой из которых юных игроков ждали разнообразные задания. Необходимо было выполнить упражнения на скорость и точность, обводку и ударную технику, проявить себя как в командной игре, так и в соперничестве «один на один».
 
Участников полезного во всех отношениях мероприятия приветствовал президент Федерации футбола Республики Мордовия Александр Егоров. Амбассадорами фестиваля выступили футболисты-профессионалы Денис Шебанов и Денис Соболев, а также главный тренер ФК «Саранск» Ярослав Мочалов. Приглашенные гости вместе с тренерами МЦПЮФП «Мордовия» помогали ребятам при выполнении упражнений, с большим удовольствием делились секретами мастерства.
 
В этот раз в мероприятии были задействованы юные футболисты из Атяшевского и Рузаевского районов, саранского лицея № 19 и частной школы Football Kids Arena (организует тренировки на стадионе «Мордовия Арена» и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Школы бокса имени Олега Маскаева»). В ходе торжественного закрытия каждой команде были вручены сладкие призы - торты с изображением футбольного поля. Следующий фестиваль состоится совсем скоро - 22 декабря.
 
 
 
 
 
 
 
ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

 

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Декабрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031