Новостная лента
13 Октября 2020

22-летний Денис Макаров вошел в историю мордовского футбола! Полузащитник «Рубина» стал первым воспитанником МЦПЮФП «Мордовия», вышедшим на поле в футболке молодежной сборной России. Долгожданный дебют состоялся сегодня на стадионе «Сконто» в Риге. Россияне победили Латвию со счетом 4:1 и оформили выход в финальную часть молодежного Euro 2021 с первого места в группе.

Денис Макаров вступил в игру на 81-й минуте, заменив полузащитника «Ростова» Данила Глебова. Но даже за столь короткий отрезок времени Денис сумел занести себе в актив результативное действие! На 85-й минуте подопечные Михаила Галактионова поразили ворота латвийцев в четвертый раз. Отличился Александр Ломовицкий, а Денис стал автором голевого паса.

Вновь напомним, что в нашем Центре Макаров получал футбольное образование под началом тренеров Игоря Лайкина, Рената Кутюшева, Виктора Бородулина и Сергея Савочкина. В 2016 году Денис выступал за команду «Мордовия-Центр» в соревнованиях под эгидой МФС «Приволжье».

Планируется, что финальная часть молодежного чемпионата Европы 2021 года впервые пройдет в два разведенных по времени этапа. В марте на стадионах Венгрии и Словении 16 команд проведут матчи групповой стадии, а с 31 мая по 6 июня там же пройдет раунд плей-офф. В турнире принимают участие футболисты, родившиеся после 1 января 1998 года.