Новостная лента
14 Декабря 2019

Девятилетние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» вернулись из Ульяновска, где принимали участие в турнире с привычным названием «Кубок Университета». Под надувными сводами футбольного комплекса подопечные Рафаэля Асиряна и Алексея Бессонова провели семь матчей. Вполне могли выступить лучше, но стали в итоге четвертыми в серебряном дивизионе.
 
Очередность матчей, соперников и авторов забитых мячей была следующей: «Мирас» Казань - 3:1 (Мирослав Воробьев - 2, Роман Варламов), «Академия Коноплева» Тольятти - 3:5 (Александр Беспалов - 3), «Азбука Спорта» Сызрань - 2:0 (Артем Золин, Радмир Фетхуллов), «КАМАЗ» Набережные Челны - 2:3 (Александр Беспалов, Михаил Дьяков), «СШ-Искра» Энгельс - 3:2 (Роман Варламов - 2, Михаил Смык), «Центр Дмитрия Градиленко - Максофт» Пенза/Саратов - 3:4 (Радмир Фетхуллов, Александр Цыганкин, Мирослав Воробьев), «Нефтехимик» Нижнекамск - 2:3 (Арсений Тимакин - 2).
 
«В первой игре с казанским «Мирасом» наше преимущество было неоспоримым, - прокомментировал выступление на симбирской земле главный тренер «Мордовии-2010» Рафаэль Асирян. - Дальше встречались с «академиками», уступили, но в равной борьбе. Тольяттинским нападающим больше везло в завершающей стадии атак. При этом отмечу хет-трик Александра Беспалова. Наконец-то, Саша расчехлил свою «пушку», и все три мяча в этой игре забил со штрафных ударов. А вот для другого нашего лидера Арсения Тимакина турнир почему-то не задался с самого начала, забить он смог лишь в заключительный день. Ключевой на групповом этапе стала встреча с «камазовцами». Должны были побеждать, но вновь подвела реализация. Один из голов нам забили вопреки принципу честной игры, не вернув мяч из аута. Тем не менее, унывать никто не собирается. Потрачено много эмоций, но все это осталось позади. Мы хорошо показали себя. Команда обладает большим потенциалом и постепенно его обязательно раскроет. Будем упорно тренироваться. Смело смотрим вперед».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Декабрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031