02 Сентября 2018

Определен состав участников и календарь игр Кубка ДФЛ. В этом году традиционные соревнования пройдут в 25-й раз и соберут 16 команд с различных уголков России. В числе участников престижного турнира и «Мордовия-2006». Место баталий - стадион «Уренгоец» в черноморском поселке Витязево.

Подопечные Сергея Ильина и Сергея Першина определены организаторами в группу «В» и поочередно сыграют со следующими командами: «Алекс» Витязево (4 сентября, 12:00), МФК «Кемерово» (5 сентября, 15:00), «Академия имени Виктора Понедельника» Ростов-на-Дону (6 сентября, 10:00), «Смена» Железногорск (6 сентября, 17:00), «Светлогорск» (7 сентября, 18:00), «Авангард» Раменское (8 сентября, 11:00), «Кожаный мяч имени Романа Павлюченко» Ставрополь (9 сентября, 10:00). На заключительный день, 10 сентября, намечены матчи итоговой классификации. То есть те команды, что займут первые места в двух «восьмерках», сразятся в финале, обладатели вторых мест - в матче за «бронзу» и т.д. Формат поединков - 9 х 9 (два тайма по 25 минут).

В группе «В» померятся силами: анапский «Витязь», уфимский «Восход», барнаульское «Динамо», ставропольский «Кожаный мяч имени Романа Павлюченко» (команда 2007 года рождения), выксунский «Металлург», южно-сахалинский «Сахалин», сборная Серпухова и шенкурский «Темп».

КУБОК ДФЛ. КАЛЕНДАРЬ ИГР

Добавим, что в рамках подготовки к выезду на турнир, «Мордовия-2006» провела товарищеский матч с ребятами из рузаевской ДЮСШ, который завершился со счетом 3:5 в пользу команды из города железнодорожников.