15 Апреля 2018

30-летний воспитанник мордовского футбола Дмитрий Сысуев продолжает забивать в Премьер-лиге. Его нынешняя команда «Уфа» в родных стенах отобрала очки у ЦСКА. На 41-й минуте уроженец Саранска, сыграв «в стеночку» с Дмитрием Стоцким, открыл счет в матче. Недавние четвертьфиналисты Лиги Европы УЕФА смогли лишь сравнять счет - на 78-й минуте отличился нигериец Ахмед Муса.

«Уфа» Сергея Семака идет на 6-й позиции в таблице. Мастер спорта России Дмитрий Сысуев стабильно в числе тех, на кого опирается молодой тренерский штаб «красно-салатовых». На сегодняшний день на его счету 22 матча (1078 минут) и 3 забитых мяча (вместе ЦСКА от точных ударов нашего форварда пострадали «Тосно» и «Ахмат»). Любопытно, что это уже третий гол Дмитрия Михайловича в ворота «армейцев». Первый из них он забил за «Мордовию» в ответном матче 1/16 финала Кубка России - 2006/2007 (огорчив Вениамина Мандрыкина), второй - 11 мая 2016 года (все тому же Игорю Акинфееву, только головой). Общий показатель в Премьер-лиге - 67 игр и 6 мячей.

Параллельным курсом Максим Тишкин (еще один футболист, постигавший азы футбола под началом Юрия Уткина) принял участие в тестовом матче на стадионе «Калининград Арена». Воодушевленная поддержкой 14 тысяч 926 зрителей «Балтика» нанесла поражение «Крыльям Советов» (1:0). Уроженец Большой Елховки отыграл все 90 минут. Балтийцы занимают 5-е место и претендуют на попадание в стыковые матчи, уступая находящемуся строчкой выше «Тамбову» всего одно очко.