Новостная лента
13 Февраля 2018

В минувшую субботу «Мордовия-2004» (тренеры - Сергей Дикарев и Алексей Шкаев) встречалась в товарищеском матче со сверстниками из пензенского «Зенита» и победила со счетом 2:1. Голы забили: Султан Амерханов и Кирилл Филичкин.

Саранские ребята с первых минут сыграли в следующем составе: Максим Еськин, Иван Кульнин, Герман Трушин, Станислав Катин, Денис Скворцов, Дмитрий Тишенков, Константин Мокшанов, Никита Козлов, Султан Амерханов, Артем Ананьев, Николай Бурмистров. На замену выходили: Кирилл Ноздрин, Кирилл Филичкин, Артем Рачков, Потапов, Дмитрий Малышев, Анатолий Герасимов, Егор Аверкин.

Между тем, в воскресенье спарринг-партнером «Мордовии-2002» выступала нижегородская «Волга-Олимпиец». Матч завершился с паритетным счетом 2:2. При этом подопечные Владимира Медведева и Вячеслава Вечканова первыми, и еще до перерыва, смогли забить два мяча. Оба раза с пенальти отличился Алексей Нифатов. Во второй половине поединка волжане проявили силу воли и смогли отыграться.

Статистические данные по нашей команде выглядят следующим образом: Дмитрий Баулин (Владислав Резепов, 55), Андрей Юдин, Кирилл Иркаев, Михаил Мишунин, Игорь Сафронов, Владислав Каргин (Илья Киселев, 60), Алексей Нифатов, Максим Гололобов (Рашид Базеев, 55), Дмитрий Купцов (Михаил Потапов, 45), Георгий Макаров (игрок на просмотре; Пенза), Руслан Аламанов (Олег Курбатов, 63).

Известный в республике футболист Максим Будников вошел в тренерский штаб «Мордовии-2001», и уже приступил к выполнению своих обязанностей. Наряду с ним, в команде старших юношей МЦПЮФП «Мордовия» главному тренеру Василию Дмитренко продолжают ассистировать Антон Котенко и Дмитрий Волынкин, отвечающий за работу с вратарями.

Максим Владимирович Будников родился 31 мая 1983 года. Воспитанник ДЮСШ «Цементник» Комсомольский (первый тренер - И.М. Танаев). В амплуа защитника выступал за команды: «Цементник» Комсомольский (2000 - 2003), «Биохимик-Мордовия» Саранск (2004), ФК «Мордовия» Саранск (2005, 2006, 2010 - 2014), «Крылья Советов» Самара (2007), «Носта» Новотроицк (2008, 2009), «Нефтехимик» Нижнекамск (2014), «Лямбирь» Лямбирский район (2015), МГУ Саранск (2016), ФК «Саранск» Саранск (2017).

Является гвардейцем флагмана мордовского футбола (137 матчей в чемпионатах страны). Чемпион ФНЛ (2011/2012, 2013/2014). Четвертьфиналист Кубка России (2009/2010). Серебряный призер турнира зоны «Центр» второго дивизиона (2006). Серебряный призер первенства МФС «Приволжье» (2017). В Премьер-лиге за «Крылья Советов» и «Мордовию» провел 10 матчей.